hronika.info
Невероятное

NASA приглашает на прогулку по экзопланетам

NASA приглашает на прогулку по экзопланетамВ ходе виртуального тура по экзопланетам пользователи могут осматривать окрестности на 360 градусов.

Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) в рамках проекта Exoplanet Travel Bureau предлагает желающим совершить виртуальную прогулку по планетам за пределами Солнечной системы, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.ru.

В настоящее время для «посещения» доступны несколько экзопланет — TRAPPIST-1d, Kepler-16b и Kepler-186f. При создании моделей этих миров специалисты NASA использовали данные от различных научных инструментов, в частности, от орбитальных телескопов «Хаббл» и «Кеплер».

В ходе виртуального тура по экзопланетам пользователи могут осматривать окрестности на 360 градусов, а также получать информацию о некоторых объектах.

Отметим, что TRAPPIST-1d — одна из семи планет в системе TRAPPIST-1, центром которой является холодная красная карликовая звезда. Предполагается, что здесь могут существовать условия для развития жизни.

Планета Kepler-16b интересна тем, что находится около двойной звезды: одно из этих светил представляет собой оранжевый карлик, а второе является красным карликом.

Читайте также: В Каменце-Подольском раскапывают церковь XIV века

Наконец, Kepler-186f — это экзопланета с радиусом, близким к земному, которая находится в обитаемой зоне своей звезды.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU