hronika.info
Невероятное

Ученые обнаружили гены, ответственные за одиночество

Ученые обнаружили гены, ответственные за одиночествоОдинокие люди раньше умирают.

Новое интересное исследование, посвященное изучению влияния одиночества на продолжительность жизни выявило, что люди, склонные к одиночеству, действительно чаще умирают ранней смертью, преимущественно от сердечной недостаточности, вызванной депрессией.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на fainaidea.

Однако данное исследование, инициированное специалистами из США, также продемонстрировало, что в геноме человека существует по меньшей мере 15 генетических регионов, которые напрямую определяют такие социальные характеристики вида, как стремление к одиночеству и пониженный порог депрессии – именно с этой позиции специалисты решили обновить предыдущее исследование.

А предыдущее исследование проводилось – и до сих пор проводится – средствами и силами специалистов из научной организации UK Biobank в Великобритании. Исследование представляет собой длительное по времени изучение взаимосвязи генетических регионов и областей с уровнем смертности среди разного количества испытуемых – при этом в эксперименте участвует свыше полумиллиона людей.

Читайте также: Одиночество опасно для жизни, — ученые

Специалисты из США взяли данные из UK Biobank и составили генетический анализ около 432 тысяч пациентов, выявив определенные биологические детерминанты, определяющие стремление человека к одиночеству и связанным с этим риском ранней смерти от дисфункции сердечно-сосудистой системы. Ученые обнаружили пятнадцать генетических областей генома человека, которые, будучи в работе, выделяют особые соединения и таким образом изменяют химию мозга, заставляя человека искать уединения и подвергая его риску ранней смерти.

Столь интересные результаты не могли обойти стороной специалистов в области медицины в США и уже скоро они могут стать основой новых методов и форматов терапий против предупреждения депрессий и связанных с ней изоляционных моментов. Учитывая тот факт, что взаимосвязь между ранней смертью и одиночеством была статистически доказана, становится понятно, что специалистам-медикам придется в значительной мере пересмотреть методы современной терапии, как психологической, так и лекарственной.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU