hronika.info
Невероятное

Новую вакцину против ВИЧ испытали на человеке

Новую вакцину против ВИЧ испытали на человекеКлинические испытания вакцины против ВИЧ, которая должна защитить человека от различных его штаммов, показала обнадеживающие результаты.

Вакцина вызвала правильную реакцию иммунной системы всех 393 участников испытаний, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Она также помогла защитить обезьян от вируса, подобного ВИЧ.

Теперь необходимо провести дальнейшие испытания и выяснить, способна ли она защитить от ВИЧ человека. В мире с ВИЧ или СНАДом живет примерно 37000000 человек. Каждый год появляется около 1,8 миллиона новых случаев.

Исследование проводилось в 2015-2016 годах, а в июле 2017 ученые поведали миру о его результатах.
Сейчас же публикуются его ключевые данные на ранней стадии, объясняют в компании Johnson & Johnson, чья дочь Janssen Pharmaceutical Companies разработала вакцину.

Несмотря на то, что лечение ВИЧ с каждым годом становится более эффективным, до сих пор и вакцина против этого вируса, и терапия оставались только в мечтах медиков и пациентов.

Вакцина против ВИЧ стала настоящим вызовом для ученых, поскольку у этого вируса множество штаммов. Вирус умеет мутировать с целью избежать атаки иммунной системы человека, поэтому мы не можем выработать иммунитет к нему.

Читайте также: Эти болезни часто появляются вместе с диабетом

Новая, так называемая мозаичная вакцина состоит из белков различных штаммов этого вируса, поэтому в идеале должна стать универсальным защитой.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU