hronika.info
Невероятное

НЛО в Великобритании: документы Национального архива

НЛО в Великобритании: документы Национального архиваНациональный архив Великобритании придал огласке материалы об НЛО, которые были получены в период с 2007 по 2009 гг. В тексте документов присутствует около 600 сообщений очевидцев, наблюдавших странные летающие объекты. Так, например, большая часть из них видели в небе объекты продолговатой формы, которые передвигались с огромной скоростью.

Отметим, что в середине ХХ века британское правительство довольно серьёзно относилось к проблеме НЛО. Иногда этот вопрос даже обсуждался на специальных заседаниях правительства с участием представителей спецслужб. Число сообщений об НЛО постоянно возрастало, но, несмотря на это, в 2010 году правительство приняло решение расформировать специальное подразделение при Минобороны, которое занималось исследованием данных феноменов.

Тогда глава ведомства заявил о том, что более, чем за полвека исследований, не было установлено фактов, которые подтверждали возможность существования внеземных цивилизаций и, тем более, военных угроз Объединённому королевству.

Некоторые эксперты провели исследование, которое показало, что возможной причиной всплеска появлений НЛО в 2009 году является выход на британский рынок китайских летающих фонариков, которые многие люди воспринимают как нечто внеземное.
Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU