hronika.info
Невероятное

Астрономы оценили шансы на открытие внеземного разума

Астрономы оценили шансы на открытие внеземного разумаВо время одного из исследований удалось даже найти следы воды.

Ученые изучили химический состав почти двадцати планетарных систем, и нашли много похожего.

Об этом пишет Хроника.инфо.

Астрономы из обсерватории Джимини на Гавайях оценили шансы на открытие внеземного разума благодаря изучению химического состава около двадцати планетарных систем. Оказывается, «составные элементы» всех планет аналогичны с земными, а многие даже выглядят похоже.

Это свидетельствует о том, что в Млечном Пути должны существовать планеты, похожие на Землю. Это открытие подрывает гипотезу «уникальной Земли», согласно которой в Галактике есть только одна разумная форма жизни – люди. Телескопы на нашей планете не обладают достаточной мощностью для наблюдения за «сестрами-близнецами» Земли, поэтому исследователи решили исследовать мертвые звезды, а точнее приближенные к ним некогда планеты, уничтоженные взрывом звезды. Всего удалось исследовать химический состав 18 мертвых звезд, которые находятся ближе всего к Земле.

Читайте также: Астрономы NASA сделали грандиозное открытие

Выяснилось, что многие из звезд, уничтоженные взрывом своего солнца, содержали в себе «земной» кальций, магний», железо, кремний и прочие химические элементы. Более того, во время одного из исследований удалось даже найти следы воды.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU