hronika.info
Невероятное

Через 20 лет ученые сумеют остановить старение

Через 20 лет ученые сумеют остановить старениеГеронтолог де Грей уверен, что стволовые клетки станут ключем к борьбе с болезнями и старостью.

Прогресс в области исследования стволовых клеток дает надежду на то, что за через 20 лет наука сможет «выключать» менопаузу у женщин, затормаживать процесс старения или вообще делать его обратным.

Так считает известный геронтолог Обри де Грей.

Ученый не видит препятствий для того, чтобы в будущем репродуктивный период у женщин длился дольше. По его словам, яичники — «это просто одни из органов».

«Мы сможем омолаживать яичник, стимулируя его или заполнив его стволовыми клетками, сможем создавать совершенно новый яичник с помощью инженерии тканей, как искусственное сердце …», — заверил де Грей.

Как ранее заявлял ученый, он не видит препятствий для того, чтобы человек мог жить до 1000 лет.

То, что скоро врачи смогут решить проблему ранней менопаузы, подтвердила и биолог из Эдинбургского университета Эвелин Телфер.

Читайте также: Ученые назвали возраст, с которого начинается настоящее старение

Изъятие зачаточных фолликулов яичников юных девочек, которые вынуждены начать лечение от рака, дает им надежду на то, что они когда-нибудь смогут стать мамами. Стволовые клетки яичников теоретически неисчерпаемым источником яйцеклеток.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU