hronika.info
Невероятное

Ученые рассмотрели возможность направления астероидов на Землю

Ученые рассмотрели возможность направления астероидов на Землю Астероиды могут стать источником энергоресурсов.

В сети сейчас бурно обсуждают последний отчет шотландских ученых из университета Глазго. Так, в работе специалисты изложили нестандартную идею восполнения природных ресурсов за счет направления к Земле астероидов, в которых содержится достаточно много полезных ископаемых, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

До настоящего времени эксперты думали, как оградить планету от столкновений с астроидами, тогда как сейчас принялись обдумывать совсем противоположные цели. Ученые Шотландии отмечают, что при определенной траектории полета космические объекты войдут в гравитационное поле Земли и станут её естественными спутниками.

Использование ресурсов, содержащихся в космических булыжниках, поспособствует кардинальному изменению ситуации с энергоносителями, а также станет отправной точкой к экспансии землянами пространства Вселенной.

Читайте также: На крупнейшей планете Солнечной системы найдена вода

Если люди изобретут аппарат, который сможет двигать астероиды, человечество раз и навсегда исключит непредвиденные падения небесных тел, так как сможет их контролировать. Важно отметить, что новые естественные спутники приведут к изменению климата на планете (начнут оказывать определенное влияние на Землю, как и Луна).

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU