hronika.info
Невероятное

Инженер SpaceX поделился планами по колонизации Марса

Инженер SpaceX поделился планами по колонизации МарсаКомпания SpaceX планирует отправить первые грузы на поверхность Марса уже в 2022 году.

Топ-инженер SpaceX Пол Вустер поделился новыми сведениями о планах компании по запуску людей на Марс уже в 2024 году.

По словам Вустера, уже выбраны площадки для посадки кораблей, известно количество грузовых и пилотируемых миссий, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Компания SpaceX планирует отправить первые грузы на поверхность Марса уже в 2022 году. Для этого будет использоваться сверхтяжелая многоразовая ракета-носитель BFR. Первая команда строителей, по планам Маска, доберется до Красной планеты спустя два года, чтобы начать строительство марсианского города. Способность SpaceX не только добраться до Марса, но и начать стройку устойчивого форпоста, будет полностью зависеть от Big Falcon Rocket или BFR.

SpaceX, похоже, рассматривает себя в первую очередь как транспортную компанию и хочет, чтобы внешняя помощь способствовала развитию наземных миссий и технологий колонизации Марса. Вустер сообщил, что компания нуждается во внешней помощи для решения некоторых проблем.

«Мы в SpaceX очень сосредоточены на транспорте. С точки зрения того, что потребуется на Марсе, это область, в которой SpaceX очень интересуется возможностями, но также и тем, что многие люди, кроме SpaceX, могут действительно внести свой вклад», — сказал Вустер во время своего выступления.

По словам Вустера, первые две невооруженные грузовые миссии «подтвердят водные ресурсы в интересующих вас местах, а затем определит любую опасность посадки для будущих миссий, а затем начнут внедрять некоторую инфраструктуру, например, посадочные площадки».

Следующие два грузовых и два пилотируемых корабля SpaceX подготовят местность к размещению человеческой колонии. По словам Вустера, каждая миссия привезет на Марс как минимум 100 тонн припасов, а это значит, что в совокупности масса шести кораблей составит 150-200% от массы Международной космической станции.

Вустер отметил, что SpaceX выбрала четыре возможных района посадки для своих кораблей: равнина Утопия, равнина Аркадия, область Deuteronilus Mensae и горы Флегра. В этих местах может быть достаточно холодная погода, чтобы позволить существовать запасам подповерхностного льда, и достаточно солнечно, чтобы заряжать солнечные батареи.

Читайте также: В Египте нашли руины древней деревни, которая старше пирамид

На данный момент компания пытается определить наилучшего кандидата с помощью ученых из Лаборатории реактивного движения NASA. Эта оценка, по-видимому, в основном основана на изображениях с орбиты Марса , поскольку пока еще не существует миссии разведчика.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU