hronika.info
Невероятное

Ученые разгадали загадку останков древнего охотника

Ученые разгадали загадку останков древнего охотника«Мукурского охотника» обнаружили случайно, но впоследствии эксперты заявили о его неимоверной ценности для истории региона.

Археологи продолжают решать тысячелетние загадки и ребусы, связанные с людьми из прошлого. Ученые в Казахстане раскрыли тайну останков древнего охотника, обнаруженных после паводков в Семее, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Аспекты

«Этот человек, возможно, гунн-сармат, возможно, относится к тюркскому периоду или послемонгольскому периоду. Перед исследователями стоит задача теперь – установить точную дату. Мы дали название находке «Мукурский охотник», сообщил ученый.

Примечательно, что найденный предок современного человека был без бронзы и металла, что значительно увеличивает его ценность для науки. Теперь выясняется его примерный возраст. Сообщается, что, вероятнее всего, «мукурский охотник» жил в период между III в. до н. э. и VII в. н. э., то есть в ранний тюркский период или период ранних кочевников Средневековья.

Читайте также: Ученые разгадали очередную загадку Юпитера

Иногда люди могут использовать новейшие технологии, чтобы составлять портреты древних людей. 3D-технология отнесла исследователей буквально в прошлое и показала портрет Евы.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU