hronika.info
Невероятное

Американские спецслужбы неожиданно закрыли одну из обсерваторий

Американские спецслужбы неожиданно закрыли одну из обсерваторий ФБР закрыло наблюдательный пункт в Нью-Мексико.

На днях было приостановлено функционирование солнечной обсерватории в населенном пункте Санспот (Нью-Мексико). Мера закрытия была предпринята якобы из соображений безопасности. Конспирологи начали строить различные предположения на счет закрытия, поскольку никто не объяснил точную причину подобного решения, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

Как выяснили местные СМИ, во время закрытия в обсерватории присутствовало ФБР. К сожалению, бюро не дало каких-либо комментариев журналистам. При этом обсерватория Апаче-Пойнт, находящаяся в миле от Санспорта, работает в штатном режиме.

Шэри Лифсон, управляющая обсерваторией, заявила, что об эвакуации чиновники знают. Возобновление работы произойдет сразу же после решения возникших вопросов. Опять же, управляющая тоже не обмолвилась, что произошло.

Читайте также: На космические снимки Антарктиды попали необычные объекты

Согласно версии конспирологов, работники обсерватории обнаружили на Солнце супервспышку. Эта теория спорная, поскольку активность на светиле увидели бы и остальные обсерватории, притом как наземные, так и космические.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU