hronika.info
Невероятное

На крупной американской АЭС может произойти авария

На крупной американской АЭС может произойти авария Причина возможной катастрофы — тяжелые погодные условия.

В тридцати милях к югу от Уилмингтона находится АЭС Брансуик, которая оказалась отрезанной от цивилизации из-за прилива воды в результате непрекращающихся ливней, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

В итоге комплекс, занимающий 1200 акров, превратился в некий остров. Сотрудники не могут покинуть здание, они будто в ловушке.

Примечательно, что в случае малейшей аварии у руководителей не получится организовать эвакуацию работников. Все дороги непроходимы, реакторы находятся «в режиме отключения 3».

Важно отметить, что проблемы с Брансуик начались еще на прошлых выходных, когда по причине «необычного события» были выключены два реактора. Тогда многие посчитали, что данные меры были предприняты в связи с надвигающимся ураганом. На самом же деле ураган не представлял опасности, причина вывода из работы оборудования другая.

Синоптики предвещают еще больше осадков, поэтому в ближайшее время ситуация не улучшится. Уровень воды поднимется еще примерно на двадцать футов.

Читайте также: Ученые нашли следы крупнейшего цунами в Великобритании

Для обеспечения нормальной работы АЭС имеются генераторы, которые впервые придется активировать за 50 лет. Ранее станция никогда не теряла питание от сети.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU