hronika.info
Невероятное

Археологи обнаружили рисунки неизвестной цивилизацией

Археологи обнаружили рисунки неизвестной цивилизациейВозраст рисунков оценивается в десятки тысяч лет.

Археологи обнаружили в Индии тысячи наскальных рисунков, которые, по их мнению, могут принадлежать неизвестной цивилизации. Как сообщает ВВС, возраст рисунков оценивается в десятки тысяч лет.

Рисунки, известные как петроглифы, были найдены на вершинах холмов в районе Конкан на западе штата Махараштра. Большинство из них оставались незамеченными на протяжении тысяч лет, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua.

Рисунки изображают зверей, птиц, людей и геометрические фигуры. Несмотря на то, что рисунки покрывает слой грязи, некоторые из них были известны местным жителям и им поклонялись местные племена.

То, как нарисованные петроглифы, и их сходство с теми, которые находят в других частях мира, дает экспертам основания полагать, что они созданы в доисторические времена и является, возможно, самым старым из известных науке.

Читайте также: Хэллоуинский астероид снова сблизится с Землей

«Мы не нашли никаких изображений сельскохозяйственных работ, но на рисунках были сцены охоты на животных, а также детализация форм животных, поэтому автор знал о животных и морских существах. Это свидетельствует о его зависимости от охоты ради еды», — рассказал директор департамента археологии штата Махараштра Тэас Гардж.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU