hronika.info
Невероятное

Ученые создадут новый метод для лечения рака молочной железы‍

Ученые создадут новый метод для лечения рака молочной железы‍Специалисты готовят новый класс молекул для лечения рака молочной железы‍

Разработка заключается в использовании ранее неизвестных смесей во взаимодействии с лекарствами для сердечников, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Аспекты.

Ученые на данный момент готовят новый класс молекул для лечения рака молочной железы, и они направили свои усилия на изменение вида SERDs, молекулы которых найдены еще несколько десятилетий из-за имеющейся проблемы в определенной степени неуязвимости клеток злокачественной опухоли к лекарства и это, естественно вызывало рецидив метастазов. При этом SERDs очень тяжело сформировать в стандартные препараты с внутримышечным введением, а при внутреннем приеме побочные эффекты наносят слишком большой ущерб здоровью. Исследователи изменили используемые до этого вещества и в конечном результате заблокировали рост клеток рака молочной железы.

В данной разработке использовали лекарство, которое предназначено для сердечников, плюс к ним добавили некоторые экспериментальные смеси, что наводят молекулу к цели, то есть к злокачественным образованиям. Учеными были протестированы больше десяти соединений для того, чтобы они смогли оценить, как данные смеси взаимодействуют с раковыми клетками. На данный момент цель специалистов отбор вариантов с наиболее высоким эффектом и проведение тестов пока на грызунах. Только после этого эксперимент может быть проведен и с пациентами.

«Уникальное преимущество наших соединений заключается в том, что это принципиально другой тип работы, который ранее не был известен. Это не корректировка существующего препарата, как практикуется в научных кругах, лечение работает совершенно по-другому. Это новая молекулярная структура, которая способна ухудшить или вовсе заблокировать рецепторы эстрогена, играющие роль в распространении опухоли», утверждают исследователи.

Читайте также: Найден новый метод лечения агрессивного вида рака

Подобные разработки помогают человеку поверить в то, что высокоэффективное лекарство от рака все-таки будет изобретено и медики спасут множество жизней своей колоссальной работой.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU