hronika.info
Невероятное

Биологи вырастили человеческую сетчатку

Биологи вырастили человеческую сетчаткуУченым удалось вырастить сетчатку глаза

Ученые, работающие в Университете Джонса Хопкинса, что в Соединенных Штатах Америки, сумели искусственно вырастить сетчатку человеческого глаза. Для этого ученым потребовалось девять месяцев, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24news.com.ua

Данное достижение, по словам ученых, поможет специалистам исследовать колбочки, позволяющие человеческому глазу видеть цвета, а также обладать дневным зрением. Напомним, что ранее было произведено исследование глаз животных, результаты которого показали, что одним из наиболее важных компонентов для развития нормального зрения являются именно тиреоидные гормоны щитовидной железы. Биологи сумели добавить данный гормон в питательную среду сеткатки, которую они выращивали. Это значительно способствовало дозреванию колбочек. Полученный образец прекрасно воспринимает цвет, а также способен передавать нервным клеткам необходимую информацию.

Читайте также: Японским ученым удалось вырастить человеческую печень

Ранее уже сообщалось, что ученые из Санкт-Петербурга сумели вырастить искусственное мясо. Этот продукт также можно назвать культивированным, поскольку он был выращен в лабораторных условиях из клеток, никогда ранее не являвшихся частью животного. По словам ученых, выращивание искусственного мяса, а также налаживание его последующего массового производства позволит предотвратить возможный продовольственный дефицит, возникший на фоне угрозы продовольственного кризиса.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU