hronika.info
Невероятное

Стало известно, что Стивен Хокинг считал причиной вымирания человечества

Стало известно, что Стивен Хокинг считал причиной вымирания человечестваПо мнению физика, на планете появятся суперлюди.

Английский физик-теоретик Стивен Хокинг перед гибелью озвучил свой прогноз относительно будущего человечества. Об этом сообщают международные журналисты, передает Хроника.инфо со ссылкой на Политеку.

«Уверен, что в течение этого века люди откроют для себя возможность модифицировать как свои интеллектуальные способности, так и инстинкты, например, агрессию. Возможно, против генной инженерии на людях будут приняты законы, однако некоторые не смогут побороть искушение улучшить человеческие характеристики, такие как память, сопротивляемость болезням, продолжительность жизни», отмечал он.

Именно это, утверждает ученый, может стать причиной частичного вымирания человечества.

Читайте также: Стивен Хокинг назвал дату вымирания человечества

«Появление суперлюдей сразу приведет к появлению серьезных политических проблем с неулучшенными людьми, которые не будут в состоянии с ними конкурировать. По-видимому, они вымрут или станут малозначимыми. Вместо этого мы получим расу людей, которые сами себя проектируют, все больше и больше улучшаясь», подчеркивал он.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU