hronika.info
Невероятное

Хокинг рассказал, от чего вымрет человечество

Хокинг рассказал, от чего вымрет человечествоПо словам выдающегося физика, главная угроза неизбежна и от нее не возможно защититься.

Причину гибели человечества британский физик Стивен Хокинг описал в своей последней книге под названием «Краткие ответы на большие вопросы», которая вышла на этой неделе, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

В ней он указал на то, что при его жизни NASA постоянно вело наблюдение за апокалиптическими астероидами в космосе. И именно они, по мнению Хокинса, главная угроза как для человечества, так и для любой другой разумной цивилизации во вселенной.

В своих последних размышлениях физик описывал сценарии, при которых жизнь больше не сможет существовать на Земле. В частности, среди таких сценариев он перечислил последствия ядерной войны и необратимые климатические изменения. Но главная угроза скрывается в далеком космосе.

«Вселенная – очень жестокое место. Звезды поглощают планеты, сверхновые протонные звезды распространяют смертельное излучение во всем космосе. Черные дыры сталкиваются между собой, а астероиды мчатся со скоростью сотен миль в секунду. Гарантировано, что все эти феномены не делают космос очень привлекательным. Но именно из-за этого мы и должны осваивать его вместо того, чтобы оставаться на планете. Столкновение с астероидом – это то, от чего у нас нет защиты», — пояснил физик.

Читайте также: Стивен Хокинг предсказал, от чего погибнет человечество

«Последнее крупное столкновение с нами произошло 66 миллионов лет назад и стало причиной исчезновения динозавров. И это произойдет снова. Это не какая-то научная фантастика, а факт, подтвержденный законами физики и вероятности», — подчеркнул Хокинг.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU