hronika.info
Невероятное

Специалисты доказали опасность 2G- и 3G мобильных телефонов

Специалисты доказали опасность 2G- и 3G мобильных телефоновРадиоволны, которые используются в 2G- и 3G-сотовых телефонов, вызывают онкологию сердца

Ученые из Национального института гигиены окружающей среды США заявили, что мобильные телефоны провоцируют раковые заболевания. Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

По словам исследователей, радиоволны, которые используются в 2G- и 3G-сотовых телефонов, могут спровоцировать доброкачественные и злокачественные опухоли сердца, печени и ряда других органов.

Ученые утверждают, что для исследований они использовали мышей, которых упорно облучали схожими радиоволнами, тогда как люди обычно прикладывают телефон к конкретной точке, делая это не столь часто. Поэтому уровень облучения сравнивать не стоит.

В исследовании также указано, что облучение мышей радиоволнами с частотой в 900 и 1900 мегагерц доказало, что формы излучения, закодированные в мобильном формате, обладают канцерогенной активностью. В конце исследования было выявлено, что у мышей возникали опухоли, особенно воздействие сказывалось на сердце, мозг и печень.

Читайте также: Как раньше жили люди без мобильных телефонов. Фото

Также был обнаружен странный феномен: облученные мыши в среднем жили дольше обычных, а число опухолей не менялось при повышении дозы облучения, особенно при изучении 3G-излучения.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU