hronika.info
Невероятное

Американец заснял ужасающую находку из сточной канавы

Американец заснял ужасающую находку из сточной канавы Черви образовали ком, уцепившись друг за друга.

В Хьюстоне, штат Техас, после прошедших недавно сильных дождей некий домовладелец пошел проверять сточные трубы позади жилищного комплекса, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Паранормальные новости.

Когда мужчина добрался до одной трубы, то рядом с ней в канаве он увидел нечто, что до ужаса напугало его. Крупный клубок шевелящихся червей.

Красные и склизкие на вид черви или червеподобные создания находились частично в воде и отдельные червяки время от времени отрывались от клубка и уплывали дальше по канаве.

По мнению домовладельца этот «кошмарный червяной ком» из сточной трубы вымыло потоком дождевой воды и ранее жуткие черви обитали где-то внутри.

Нечто подобное было заснято дистанционной камерой в 2009 году в канализации Северной Каролины. Тогда видео с клубком живых червей облетело весь мир и надолго напугало пользователей интернета, получив название «канализационный монстр».

По словам ученых, вероятнее всего на видео из Северной Каролины и из Техаса засняты так называемые трубочники (Tubifex worms). Это тонкие нитевидные малощетинковые черви, которые живут в стоячей воде рек и других водоемов.

В длину трубочники небольшие и их часто используют в качестве корма для аквариумных рыб. Cточные трубы не самая привычная для них среда обитания, но очевидно, что они находят там достаточно питания и имеют вполне подходящие условия.

«В отсутствии твердой основы для колонии, эти черви цепляются друг за друга и образуют тот самый ком, что видно на видео», — комментирует биолог Тимоти Вуд, — «Ритмичные подергивания, которые в клубке выглядят пугающими и похожими на пульсирование сердечной мышцы, это просто следствие того, что черви копируют поведение друг друга и когда один начинает дергаться, то и все остальные начинают».

Трубочники часто бывают заражены различными болезнями, так как живут в грязной стоячей воде.

Читайте также: В Бразилии нашли огромный город термитов

По словам домовладельца, он никогда в местных трубах ничего подобного не встречал. Также мужчина рассказал, что поначалу даже хотел убить всех червей, так как решил, что они опасны для людей.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU