hronika.info
Невероятное

Ученые предупредили о возможном появлении нового суперконтинента

Ученые предупредили о возможном появлении нового суперконтинента Если такой объект и появится, это будет очень не скоро.

Настоящее движение тектонических плит натолкнуло ученых на мысль о создании в далеком будущем нового суперконтинента. Это произойдет через сотни миллионов лет, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

Имеются несколько сюжетов, по которым будет всё развиваться. Каждому варианту материка ученые дали индивидуальное название. Так, самое очевидное развертывание событий – возникновение континента Новопангея. Он образуется при расширении Атлантического океана: Америка соединится с Антарктидой, позже к ним примкнут Африка и Евразия.

Если Атлантический океан останется прежним, то образуется материк Пангея Ультима. Он будет состоять из таких континентов и территорий, как Африка, европейская часть Евразии и Америка.

Читайте также: В американском небе засняли странный след

В случае закрытия сразу Тихого океана и Атлантического появится территория Аурика. И последний вариант – возникновение Амазии при движении тектонических плит на север, где они и соединятся (на Северном полюсе).

Ученые предупредили о возможном появлении нового суперконтинента

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU