hronika.info
Невероятное

Ученые предсказали резкое сокращение населения Земли

Ученые предсказали резкое сокращение населения Земли Причиной может стать глобальное потепление и вызванная им засуха.

Исследователями Гавайского университета был обнародован факт, что к 2050 году человечество столкнется с проблемой глобального потепления, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на PolitekA.

Уже сейчас мы можем наблюдать незначительные изменения в климате, и со временем антропогенный фактор будет оказывать все большее влияние на состояние Земли. Исследователи утверждают, что к середине текущего века таких явлений станет на порядок больше, и со временем их число и распространенность по земному шару будут только увеличиваться.

Также ученые отмечают, что в самых жарких на сегодняшний день регионах, уже через несколько лет начнется засуха, а также увеличится количество природных пожаров.

В регионах же с высокой влажностью воздуха участятся наводнения и затопления плодородной земли. Эти исследования подтверждают недавно обнародованный прогноз британских ученых.

Согласно их данным, уже в 2070 году население Земли резко уменьшится за глобальных климатических изменений. Исследователи прогнозируют, что на планете повсеместно будет наблюдаться засуха, в итоге вызовет дефицит продуктов питания.

Читайте также: В Китае поймали жуткую панцирную рыбу

Последствиями этого является сокращение населения планеты минимум на 1 млрд человек, в течении 50-ти лет. С течением времени эта цифра будет только увеличиваться.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU