hronika.info
Невероятное

Ученые сделали неутешительное открытие о северных оленях

Ученые сделали неутешительное открытие о северных оленяхВолшебный символ Рождества скоро навсегда исчезнет

Стал известен еще один вид животных, который в ближайшее время может полностью исчезнуть, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Акценты

Об этом сообщает The Daily Mail со ссылкой на исследование ученых Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA) в США.

В последние годы начала быстро сокращаться популяция знаменитых северных оленей. За последние двадцать лет она сократилась с пяти миллионов особей до чуть более двух миллионов, и темп исчезновения все еще растет. Причиной такого явления исследователи назвали глобальное потепление, уже давно начавшее негативно влиять на флору и фауну планеты.

Читайте также: Ученые сделали интересное открытие о мамонтах

Главная проблема для северных оленей, порожденная глобальным потеплением, это недостаток пищи. Эти животные в основном питаются лишайником, постепенно вымирающим микобионтом, распространенным в основном в холодных широтах. Постоянно растущая температура в ближайшие десятилетия может привести к тому, что многие виды животных бесследно вымрут. И в числе первых исчезнувших видов могут оказаться северные олени.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU