hronika.info
Невероятное

Спроектированы носы людей в условиях жизни на Марсе

Спроектированы носы людей в условиях жизни на МарсеНосы были созданы в учетом условий атмосферы Красной планеты.

Польская дизайнер Марта Флисиковская смоделировала и распечатала на 3D-принтере носы людей, которые могли бы сформироваться в условиях жизни на Марсе. Как сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua, дизайнер создала носы с учетом условий марсианской атмосферы.

Флисиковская предположила, что в случае, если люди начнут жить на Красной планете, наибольшей трансформации подвергнутся именно носы. Нос человека видоизменялся в ходе эволюции и зависит от того, в каких климатических условиях жили предки разных народов. Например, широкий и низкий нос характерен для тех, кто веками жил в жарком и влажном климате. Узким и высоким носом, наоборот, обладают жители холодных районов.

В своей работе дизайнер учитывала наиболее значимые климатические условия Марса и спроектировала множество носов. Вместе с тем, она распечатала только три, которые считала наиболее правдоподобными. Первый обладает двумя парами ноздрей для более эффективного согревания воздуха. Второй нос плоский он менее подвержен солнечным ожогам и лучше подходит для частого ношения шлема. Третий экземпляр волнистой формы, что должно улучшить резонирование.

Читайте также: Астрономы назвали вероятную «родину» Тунгусского метеорита

Флисиковская подчеркивает, что не считает этот сценарий эволюции обязательным, но предполагает, что такое возможно.
передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU