hronika.info
Невероятное

Космическая угроза: к Земле летит гигантский астероид

Космическая угроза: к Земле летит гигантский астероидПадение астероида приведёт к самым глобальным последствиям.

Исследователи американского космического агентства НАСА несколько дней назад сделали заявление о том, что к Земле приближается один из самых опасных за всю историю космических наблюдений астероид.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24news.

Ученные проверили некоторые данные и установили, что ранее обнаруженный астероид не был опасен для Земли, однако сейчас он приближается к нашей планете. Астероид был обнаружен в июле текущего года. Специалисты рассказали, что в случае падения на один из континентов астероид приведёт к самым глобальным последствиям, в том числе и к серьезным климатическим изменениям. Диаметр астероида превышает 2 км. При этом учёные уже рассчитали дату, когда астероид приблизится к Земле на минимальное расстояние.

Читайте также: Смертельный взрыв многоэтажки в России: первые кадры с места ЧП. Видео

Это произойдёт 1 февраля 2019 года. При этом скорость объекта будет превышать 28 км в секунду. Эксперты насчитали, что в случае падения астероида может исчезнуть целый континент. Ученые продолжают следить за объектом. Остается лишь надеяться на лучшее, все-таки вероятность падения космического объекта ничтожно мала.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU