hronika.info
Невероятное

В 2015-ом начнется новый ледниковый период

В 2015-ом начнется  новый ледниковый периодИсследователями из Японии была озвучена информация о том, что уже в 2015-ом на Землю придет глобальное похолодание. Коснуться оно должно в первую очередь Северного полушария нашей планеты. Таким открытием шокировал общественность японский ученый, работающий на национальное агентство по морским исследованиям.

Подробно изучать данные, касающиеся изменений температурного режима воды в Гренландском море, японец начал с 1957 года и закончил сбор данных за этот год. Далее, сопоставив все эти изменения, прибавив колебания в мире климата за аналогичный период, японский ученый и пришел к такому выводу.

По утверждению ученого из Японии, колебания температуры воды в Гренландском море можно назвать практически идеальным индикатором изменений, наблюдающихся в направлениях Атлантического океана холодных и теплых течений, наблюдающихся один раз в 70 лет.

Воспользовавшись данными таких наблюдений, ученый выяснил временной период нового цикла потепления, который, согласно исследованию, будет завершен уже к 2015-ому. После этого в Северном полушарии начнет свой период значительное похолодание.

Как это отразится на жизни Земли, и что делать в этой ситуации человечеству, ученый пока не рискнул рассказать.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU