hronika.info
Невероятное

В Египте нашли подтверждение Всемирного потопа

В Египте нашли подтверждение Всемирного потопа В последнее время исследователи находят все больше доказательств своей теории.

Всемирный потоп не обошел стороной и величественные древние египетские пирамиды. Как утверждают исследователи, большие пирамиды Египта могли быть затоплены при Всемирном потопе, и вся область Гизы в какой-то момент оказалась под водой, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Знай.ua.

Стоит отметить, что в последнее время исследователи находят все больше доказательств своей теории.

Так, к примеру, речь может идти о странное местонахождение Великой пирамиды, ведь она обращена к географической севере Земли, а погрешность при этом равна 0,016 градуса.

Специалисты сделали вывод, что такая точная установка требует не только компаса, но и знаний по астрономии: скорее всего, древние египтяне ориентировались на звезду Ориона, однако только с помощью качественного астрономического приспособления.

Также существует теория, согласно которой объекты и вовсе были построены не египтянами.

Анализ причин эрозии, которую легко можно разглядеть на пирамидах, показал: объекты могли намокнуть во время Всемирного потопа, потом в условиях жаркого климата камень начал пересыхать и треснул. Именно поэтому знаменитый исторический памятник лишился носа, подытожили ученые.

В Египте нашли подтверждение Всемирного потопа

Всемирный потоп легендарная история уничтожения первого мира и человечества Богом через сорокадневный дождь, разлив рек или большая волна и затопления всей земли водой. История потопа отражена в историях и легендах большинства культур мира.

Стоит отметить, что поиски следов «Всемирного потопа» предпринимались и раньше, и существуют доказательства, что он действительно произошел.

Читайте также: На поверхности Марса засняли гигантский зуб

У ученых нет единого мнения, как это произошло. Одни верят в постепенное повышение уровня воды, другие придерживаются модели внезапного, резкого затопления. Считается, что второй сценарий мог стать основой для легенд о Всемирном потопе, которые затем нашли отражение в библейских текстах.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU