hronika.info
Невероятное

Ученые обнаружили статуэтку возрастом 40 тысяч лет, подтверждающую существование великанов

Ученые обнаружили статуэтку возрастом 40 тысяч лет, подтверждающую существование великановГлиняная статуэтка возрастом 40 тысяч лет стала доказательством существования культа Великой Матери и больших людей в целом.

Эксперты предположили, что находка может свидетельствовать о существовании великанов в древности, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на actualnews.org.

Найденная статуэтка имеет 13 сантиметров в высоту и изображает лежащую на боку женщину с большими бедрами. В результате исследования ученые пришли к выводу, что таким образом древние люди изображали плодородие. Уникальную вещь впервые обнаружили в подземном святилище Гипогея, а позже подобная статуэтка была найдена во Франции. Аналогичные фигурки позже были найдены в разных частях мира, что привело ученых к мысли о культе великанов.

Читайте также: Ученые рассказали, как жирная пища влияет на работу мозга

В некоторых книгах описывается, что великаны пришли в мир с небес, зачинали с женщинами детей, что часто приводило к смерти землян. Согласно поверью, такое поведение не понравилось богу, который изгнал великанов с неба, что привело к появлению падших ангелов, а все их потомство было уничтожено Всемирным потопом.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU