hronika.info
Невероятное

Около Оксфорда обнаружили необычное захоронение

Около Оксфорда обнаружили необычное захоронениеВ Англии найдены десятки скелетов.

Десятки скелетов времен неолита, включая скелеты людей, которые, возможно, стали жертвами человеческих жертвоприношений, были обнаружены в почти 3000-летнем поселении в Великобритании.

Были найдены останки 26 человек времен железного века и римлян, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Учеными были найдены в том числе женщина с отрезанными ногами и связанными за головой руками, а также человек с черепом, положенным у его ног. В поселении была также обнаружена коллекция инструментов разных периодов времени.

Все находки были сделаны инженерами, которые прокладывали водопроводные трубы в Оксфордшире. Археологи, которые осмотрели останки, полагают, что найденные люди были из того же сообщества, которое участвовало в создании Уффингтонской белой лошади, доисторической скульптуры из мела на близлежащем холме.

«Эти результаты открывают уникальное окно в жизни и гибели сообществ, которые мы часто знаем только по их монументальным зданиям, таким как городища или белая лошадь Уффингтона», — заявил Паоло Гуарино, сотрудник проекта по археологии в Котсволде.

«Результаты анализа артефактов, костей животных, человеческих скелетов и образцов почвы помогут нам добавить важную информацию об историю сообществ, которые так много лет назад занимали эти земли», — добавил он.

Читайте также: В американском небе засняли огромное черное кольцо

Группа ученых уже вывезла останки с местности для проведения судебно-медицинской экспертизы. Результаты «позволят взглянуть на убеждения и суеверия людей, живших в Оксфордшире до римского завоевания. Доказательства в других местах показывают, что погребения в ямах могли быть связаны с человеческими жертвами», — сказал Нил Холбрук, исполнительный директор Cotswold Archeology.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU