hronika.info
Невероятное

Индийские макаки напали на вице-президента США

Индийские макаки напали на вице-президента СШАВо время визита вице-президента США в столицу Индии местные обезьяны закидали плодами деревьер. Никто не пострадал, но данная ситуация довольно сильно обеспокоила личную охрану Джозефа Байдена.

Стоит обратить внимание на то, что данный инцидент произошёл после того, как вице-президент со своей супругой посетили мемориал памяти Махатмы Ганди. Они начали позировать вместе с внучкой борца за независимость Индии для фотографий, но вдруг на манговых деревьях, расположенных на территории музея, появилась стая обезьян. Макаки начали срывать с веток плоды и бросать их во всех присутствующих. Слава богу, что во время этой «атаки» никто не пострадал, но данная ситуация вызвала беспокойство у уличной охраны Дж. Байдена и сотрудников индийских спецслужб.

Представители индийских правоохранительных органов отметили, что данный инцидент заставит пересмотреть основные принципы организации охраны во время официальных визитов иностранных лидеров. Новые меры будут направлены на то, чтобы предотвратить подобные вылазки приматов, которые в огромном количестве обитают в Нью-Дели.

Стоит обратить внимание на то, что ранее макаки уже нападали на высоких гостей возле здания Минобороны и МИД, которые расположены в центре столицы Индии. Животных привлекает громкая музыка, от которой они начинают громко кричать, чем мешают проведению официальных мероприятий.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU