hronika.info
Невероятное

У нидерландского художника летают… мертвые страусы. Видео

У нидерландского художника  летают... мертвые страусы. ВидеоХудожник, живущий в Нидерландах, и имеющий достаточно скандальную репутацию, по имени Барт Янсен, прославился на весь мир после того, как поиздевался над своим мертвым котом, превратив своего усопшего домашнего любимца в вертолет. Но видимо художнику полученной части мировой славы оказалась недостаточно и он решил на достигнутом не останавливаться. В качестве нового арт-объекта мастером был создан так называемый «страускоптер» – летательный радиоуправляемый аппарат, который он создал из тела мертвого страуса.

Мало того, что труп страуса, который может, как утверждает художник «с бурной фантазией», выглядит жутко, он еще и издает отвратительные жужжащие звуки. Так что можно использовать сумасшедшие идеи этого нидерландца, чтобы пострашнее разыграть приятелей. Обратившись к Барту Янсену любители «черного юмора» точно останутся довольны – от созерцания его арт — произведений волосы дыбом встанут у кого угодно.

Над созданием из трупа страуса жуткого летательного объекта художнику пришлось трудиться целых три месяца.

По утверждению Янсена, птица отошла в мир иной естественным путем, а труп ее был продан художнику одной специализированной фермой. «Страускоптером» можно управлять тем же пультом, которому «подчинялся» и «котолет». Основной креативной задумкой голландца было «заставить лететь птицу, которая и при жизни летать не может, а вот после смерти смогла». По весу жуткий летательный аппарат достигает 46-ти килограммов, а по длине превышает три метра.

У нидерландского художника  летают... мертвые страусы. Видео

Это является совместной работой над произведением Барта Янсена, а также инженера Арьена Белтмана. Как утверждает парочка изобретателей сумасшедших летательных аппаратов, после того, как страускоптер прошел успешно все испытания, они начали работу над новым креативным произведением — пальто, которое они планируют сшить из трупов ежиков, сбитых на шоссе.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU