hronika.info
Невероятное

В океане засняли большое чудовище. Видео

В океане засняли большое чудовище. ВидеоЧто только не скрывают океанские глубины. Порой человеку удается встретиться с такими существами, о существовании которых знают совсем мало. Дайверам удалось снять на видео огромного морского единорога. Он заседает очень глубоко в океане, поэтому его встретишь не очень часто, если встретишь вообще.

Им удалось сделать удивительные и, по истине, очень редкие кадры. Майкл Барон (Michael Baron) из австралийского центра Eaglehawk Dive заснял редкое существо крупным планом в Тасмании. Это одно из немногих мест в мире, где пиросомов можно найти близко к берегу.

Хотя с момента съемки видео «морского единорога» прошло время, однако ученые продолжают рассуждать о природе гигантской рыбы, которую им довелось увидеть.

Чудовище живет на глубине океана и имеет гигантские размеры. Это — пиросом, которого называют «морским единорогом» через таинственность и мистику. Его пустое, прозрачное и цилиндрическое тело на самом деле состоит из тысяч маленьких клонов, называемых зооиды. Эти зооиды питают пиросома, втягивая воду, фильтруя планктон, и выталкивая оставшуюся отфильтрованную воду. Рыба может иметь 30 метров в длину.

Пиросомов называют настоящими морскими киборгами.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU