hronika.info
Невероятное

Ученые: В космос лучше отправлять человеческий мозг, чем тело человека

Ученые: В космос лучше отправлять человеческий мозг, чем тело человекаНекоторые эксперты считают, что человеческое тело уж слишком устарело для современной жизни. И тем более для жизни на других планетах. Поэтому для дальних межгалактических путешествий можно отправлять лишь один только мозг человека.

Жизнь без зависимости от тела, — вот перспектива человечества. В этом убежден профессор Кевин Варвик из Университета Ридинга. Человеческие тела уже эволюционно устарели и их нужно усовершенствовать, сообщает The Daily Mail.

Учёный уже провёл ряд спорных экспериментов. Он даже вживлял себе и своей жене чипы, с помощью которых Варвик контролировал систему отопления, светильники, двери и компьютерные устройства.

А в 2002 году была проведена имплантация чипа, который был напрямую связан с нервной системой. Этот эксперимент удался и как результат: нервную систему получилось подсоединить к Интернету. Подобным образом, учёный дистанционно контролировал роботизированную руку по Сети. А также получал отклик от сенсоров в кончиках пальцев. Основной идеей эксперимента было развить телепатию в интернет-пространстве.

Читайте также: IBM разрабатывает компьютер, который работает так же, как человеческий мозг

Также профессор создал робота, который действует с помощью эмбриональных клеток мозга. Робот сам решает: куда ему направится. Кевин Варвик надеется, что у него получится провести аналогичный эксперимент с нейронами человека.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU