hronika.info
Невероятное

Как за чистоту туалетов борются в Китае? Не попал в унитаз — плати штраф

Как за чистоту туалетов борются в Китае? Не попал в унитаз - плати штрафВ Китае местные власти города Шэньчжэнь решили бороться за чистоту в общественных туалетах, в связи с чем ввели новые правила по их использованию.

В соответствие с нововведением за то, что мужчина не попал в писсуар, ему будут выписывать штраф в размере 16 долларов. Данная норма вступит в силу уже с начала следующего месяца.

Стоит обратить внимание на то, что такое нововведение местных властей вызвало бурю обсуждений в сети и местных газетах. В большинстве, у людей подобные правила пользования общественными туалетами вызывают только насмешки.

Больше всего, журналистов и блоггеров интересовал вопрос относительно того, каким образом будет обеспечиваться исполнение данной нормы, так как механизм наблюдение за всем процессом в туалете будет выглядеть, как минимум, странно.

Напомним, что ранее дизайнер из Латвии представил собственную версию писсуара, которая направлена на то, чтобы мужчины не забывали мыть руки после посещения туалета.

Читайте также: Хроника самых оригинальных туалетов мира. Видео

Для этого, изобретательный латыш встроил кран для мытья рук прямо в сам писсуар. Стоит обратить внимание на то, что мнения относительно гигиеничности данного изобретение разошлись, так как многие уверены, что данное изобретение является прямым нарушением всех правил личной гигиены.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU