hronika.info
Невероятное

На Марсе обнаружили объект, очень похожий на египетскую пирамиду

На Марсе обнаружили объект, очень похожий на египетскую пирамидуОбъект может быть частью более крупного сооружения под марсианской поверхностью.

Охотники за внеземными цивилизациями утверждают, что нашли на Марсе объект, очень похожий на египетскую пирамиду. Структуру похожей формы недавно зарегистрировал на карликовой планете Церера космический аппарат Dawn. Искатели внеземного разума изучили высококачественные фотографии Красной планеты, сделанные агентством NASA, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на hi-news.ru.

Сравнительное видео с марсианской пирамидой, опубликованное на канале ParanormalCrucible видиохостинга YouTube, всего за несколько дней набрало полмиллиона просмотров. Уфологи считают, что пирамида размером с автомобиль является свидетельством разумной жизни на Марсе.

Одна из версий предполагает, что объект может быть частью более крупного сооружения под марсианской поверхностью. По словам людей, представляющих ParanormalCrucible, артефакт имеет почти идеальную конструкцию и форму, что означает, что он является результатом разумного замысла, а не игрой света и тени.

Удивительный артефакт был найден на Красной планете марсианским ровером Curiosity. По своему размеру объект соответствует небольшому автомобилю. Это наталкивает на мысль, что он является вершиной более крупной пирамиды, заглубленной под поверхность, или камнем-маркером.

Читайте также: На поверхности Цереры обнаружена пирамида

Скептически настроенные ученые называют такие открытия парейдолическими иллюзиями. Под термином парейдолия следует понимать зрительную иллюзию, основой которой выступают детали реального объекта. Самым известным примером этого феномена является снимок человекоподобного лица на Марсе, сделанный в 1976 году.

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU