hronika.info
Невероятное

В Калифорнии нашли морское чудовище, которое опрокидывает корабли

В Калифорнии нашли морское чудовище, которое опрокидывает кораблиНа калифорнийском побережье обнаружили тело легендарной рыбы на прозвище сельдяной король, известной также, как морской змей или морское чудовище. Главная особенность рыбы — это ее гигантские размеры. Найденный экземпляр достигает в длину 5,5 метров.

Туша рыбы, которая за мифами опрокидывает корабли и поедает весь экипаж, была найдена инструктором Каталинского морского института (Catalina Marine Institute) на одном из пляжей острова Каталина — Toyon Bay.

Как утверждают эксперты, рыба умерла недавно от естественных причин, и ее тело сохранилось почти идеально. Сразу 15 человек понадобилось для того, чтобы вытащить рыбу из воды на сушу.

Сотрудник Catalina Marine Institute заявил, что за 32 года своей работы он не видел ничего подобного.

Сельдяной король, или рыба-ремень, занесена в Книгу рекордов Гиннеса как самая длинная костная рыба. Самый большой зарегистрированный экземпляр достигал длины 11 метров, при том, что обычная длина составляет 3 м. Максимальный зарегистрированный вес рыбы — 272 кг.

Читайте также: У берегов Антарктиды нашли пожирателей костей

Рыбу очень трудно увидеть, особенно живой. В институте пока не определились с тем, что будут делать с находкой. Ожидается, что она может стать одним из экземпляров музея Калифорнии.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU