hronika.info
Общество

В Днепропетровске «декоммунизировали» названия улиц, площадей, скверов и парков

В Днепропетровске "декоммунизировали" названия улиц, площадей, скверов и парковВ Днепропетровске переименовали 259 улиц, скверов, парков и площадей

Бывшая исполняющая обязанности городского головы Днепропетровска Галина Булавка в последний день своей работы подписала распоряжение о переименовании топонимов в рамках декоммунизации. Соответствующий документ опубликован на сайте мэрии Днепропетровска, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Согласно документу Булавка распорядилась переименовать 259 названий улиц, скверов, парков и площадей и поручила районным советам установить новые таблички, а также проинформировать жителей города о новых названиях топонимов.

В дополнении к распоряжению сообщается, что в Днепропетровске появились улицы Ярославны, Сказочная, Ивана Вышенского, Нестора Махно, Волонтерская, Елены Пчелки, Николая Кулиша, Сичеславская Набережная, Ярослава Мудрого.

Читайте также: Закон о декоммунизации уже давно нужно было воплотить в реальность, — политолог

Также в Днепропетровске переименованы районы: Красногвардейский в Чечеловский, Бабушкинский в Шевченковский, Кировский в Центральный, Ленинский в Новокодакский, Жовтневый в Соборный.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер