hronika.info
Общество

Активисты энергетической блокады Крыма позволили запуск одной ЛЭП, — Чубаров

Активисты энергетической блокады Крыма позволили запуск одной ЛЭП, - ЧубаровЭто позволит обеспечить электроэнергией социальные объекты в Крыму.

Участники блокады Крыма разрешили начать эксплуатацию восстановленной линии электропередачи 220 кВ «Каховская — Титан».

Об этом на брифинге заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Рефат Чубаров, передает Хроника.инфо со ссылкой на «112 Украина».

«Участники блокады приходят к тому, что по этой линии «Каховская — Титан» может быть возобновлено электроснабжение», — заявил Чубаров. По его словам, 5 декабря прошли переговоры по этому вопросу с президентом Петром Порошенко. Было принято решение пустить электричество на полуостров по одной из 4 ЛЭП, а именно по ветке «Каховская — Титан».

Чубаров сообщил, что максимальная мощность на этой линии составляет 220-250 мВт, что позволит обеспечивать электроэнергией социальные объекты в Крыму.

По его мнению, этот жест доброй воли со стороны Украины приведет к освобождению арестованных в Крыму крымскотатарских активистов.

В то же время глава Меджлиса предупреждает, что восстановление энергоснабжения по одной ЛЭП может быть прекращено в конце декабря текущего года в случае невыполнения ряда условий.

Читайте также: Чубаров рассказал, какие товары подорожали в Крыму из-за его блокады

Кроме того, Чубаров сообщил, что активисты блокады Крыма прекратят проверки автотранспорта на админгранице с полуостровом после вступления в силу решения Кабинета Министров о запрете грузоперевозок в Крым.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU