hronika.info
Общество

В АП отчитались о жертвах среди украинских военных на Донбассе за прошедшие сутки

В АП отчитались о жертвах среди украинских военных на Донбассе за прошедшие суткиЗа прошедшие сутки в зоне АТО погибли двое военных, а еще 10 получили ранения.

Об этом на традиционном брифинге в четверг сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Украинскую правду».

«За прошедшие результате боевых действий двое украинских военных погибли, еще 10 бойцов были ранены», — сказал он.

«Вчера в районе поселок Опытное около 15.30 наша боевая машина пехоты во время перемещения из одного опорного пункта в другой наткнулась на фугас. В результате этой трагедии двое украинских военнослужащих погибли, еще 7 были ранены», — ответил полковник на уточняющий вопрос.

Также, по уточненной информации, 8 декабря были ранены не 5, а 9 украинских военнослужащих.

По словам Мотузяника, самой сложной остается ситуация вблизи донецкого аэропорта, где противник вернулся к тактике круглосуточных обстрелов наших позиций.

«Правда, тяжелое вооружение на участке фронта Авдеевка — Пески применяется эпизодически. Однако здесь активно работают вражеские снайперы», — отметил представитель АТО.

Также в среду в зоне АТО было зафиксировано 9 пролетов вражеских беспилотников (все в Донецкой области, в частности вблизи Авдеевки и Мариуполя).

Читайте также: Боевики на Донбассе вернулись к использованию тяжелого вооружения. Видео

Также 2 российских БПЛА вели воздушную разведку вдоль линии государственной границы возле Луганской и Харьковской областей.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер