hronika.info
Общество

В зоне АТО зафиксированы провокации со стороны боевиков

В зоне АТО зафиксированы провокации со стороны боевиков Боевики 35 раз обстреляли позиции сил АТО, а также дважды вступали с нашими подразделениями в боевые столкновения.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО, — передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

«Около 19.00 часа незаконное вооруженное формирование численностью до 30 человек под прикрытием 82-мм минометов пыталось нарушить границы нашей обороны у Майорска. В ходе двухчасового боя нападавшие понесли потери и отступили. В то же время небольшая группа боевиков совершила похожую попытку на подступах к Марьинке. Также безрезультатно и с потерями в своих рядах», — говорится в сообщении.

«В течение ночи под огонь НВФ попали наши позиции возле Донецка и Горловки. Бандиты вели в сторону наших воинов прицельный и неприцельный огонь из стрелкового оружия, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов в районе Луганского, Троицкого, Майорска, Зайцевого, Новгородского, Марьинки и Опытного. Работали и вражеские снайперы. Также подразделения сил АТО у Новгородского были прицельно обстреляны из вооружения БМП и зенитных установок. Возле Марьинки бандиты били по нашим позициям из 82-мм минометов», — отметили в штабе.

Читайте также: Рада приняла закон о публичных закупках

В штабе сообщили, что с полуночи и к этому времени уже зафиксировано более 5 вооруженных провокаций со стороны российско-террористических бандформирований

Рекомендуем прочитать

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

Прокачай свій PR: українські майданчики для розміщення статей

Партнер