hronika.info
Общество

В оккупированном Севастополе хотят поставить памятник Григорию Потемкину

В оккупированном Севастополе хотят поставить памятник Григорию ПотемкинуК началу марта планируется разработка эскизного проекта.

Оккупационным властям Севастополя поручено подготовить распоряжение об установке памятника российскому государственному и военному деятелю, фавориту Екатерины II Григорию Потемкину, руководившему присоединением к Российской империи Крыма.

Об этом сообщается на сайте «Законодательного собрания» Севастополя, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Апостроф«.

«Одним из важных решений является создание благотворительного фонда по сбору, учету и распределению финансовых средств на проведение работ по установке памятника, который возглавит адмирал Игорь Касатонов (президент благотворительного фонда «Москва –Севастополь»). Предполагается, что в городе Севастополе будет открыт филиал фонда», – сообщается на сайте.

К началу марта планируется разработка эскизного проекта, который будет размещен на первом этаже в холле «Законодательного собрания», чтобы севастопольцы могли увидеть, как будут выглядеть памятники и как будет благоустроена прилегающая к нему территория.

Читайте также:В оккупированном Луганске открыли памятник Сталину

Напомним, Крым был захвачен Российской империей под руководством Потемкина в 1783 году. За это Потемкин получил титул «князя Таврического».

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU