hronika.info
Общество

На Донбассе террористы начинают принудительную «мобилизацию», — разведка

На Донбассе террористы начинают  принудительную «мобилизацию», - разведкаС 14 марта планируют исключить юридическую возможность досрочного расторжения контракта для российских наемников.

Боевики принудительно призовут на «военную службу» жителей оккупированного Донбасса.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны, передает Хроника.инфо со ссылкой на «112 Украина».

Отмечается, что главной проблемой российского командования остается недостаток желающих участвовать в боевых действиях на временно оккупированных территориях Востока Украины как среди местного населения, так и среди наемников — граждан России.

Согласно сообщению, доля местных жителей в общей численности военной группировки 1 и 2 АК ВС РФ постоянно снижается и, в настоящее время не превышает 35%.

«С целью доукомплектования подразделений и сдерживания массового увольнения, командованием российских оккупационных войск приняты следующие решения: с 4 апреля по 15 июля 2016 г. провести принудительный призыв на «военную службу» жителей временно оккупированных территорий Донбасса мужского пола в возрасте до 45 лет; с 14 марта исключить юридическую возможность досрочного расторжения контракта по собственному желанию для российских наемников, воюющих «по контракту», — уточняется в сообщении.

Также в ведомстве сообщают о дальнейшем развитии конфликта с участием полковника ВС РФ Александра Бушуева, который, как сообщалось, заставляет боевиков петь гимн России ночью на плацу в противогазах.

Читайте также: Российские военные на Донбассе воруют автомобили местных жителей, — разведка

«11 марта командир батальона этой бригады арестовал полковника ВС РФ А. Бушуева на почве личной неприязни, не воспринимая последнего в качестве командира соединения. Для урегулирования ситуации направлена ​​комиссия штаба Центра территориальных войск Южного ВО ВС РФ (Новочеркасск, Ростовская обл., РФ)», — подытожили в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU