hronika.info
Общество

В Нацполиции объяснили, почему в Киеве резко возросла преступность

В Нацполиции объяснили, почему в Киеве резко возросла преступностьВ столице участились разбои, грабежи, кражи из автомобилей.

В течение первого квартала 2016 года в Главном управлении Национальной полиции Украины в Киеве зарегистрировано 30 тысяч 851 заявление и сообщение о совершении правонарушений, что на 45% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Есть ряд проблемных моментов, на которые необходимо обратить особое внимание. Беспокоит увеличение количества некоторых видов правонарушений: разбои, грабежи, кражи из автомобилей и угон транспортных средств», — сообщила в ходе итогового совещания руководитель Нацполиции Хатия Деканоидзе, сообщает пресс-служба ГУ НП.

«Поэтому мы должны выработать комплексный подход для стабилизации криминогенной обстановки», — подчеркнула она.
В свою очередь начальник столичных полицейских Андрей Крищенко рассказал о тенденции роста отдельных преступлений:

Читайте также: «Преступность организованная, а ты – нет»: ироничные открытки для хорошего настроения

«В течение последних трех лет действительно констатируем рост некоторых правонарушений. Мы неоднократно говорили и о причинах: это и проведение антитеррористической операции и общественно-экономическая ситуация в государстве, и увеличение численности населения в столице, и переформатирование системы. Поэтому, учитывая ситуацию, постоянно держим руку на пульсе и принимаем необходимые меры для предупреждения и оперативного раскрытия преступлений всех видов», — заверил он.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU

1 комментарий

міша 12.04.2016 в 23:33

а як же нова поліція? Чи вони вміють лише шастати по дорогах та ганяти всяких дур на елітних авто? Замість того щоб знайти взяточників і посадити чи повиганяти їх з роботи, взяли та й вигнали всіх ментів, назвавши це переатестацією.Наслідком маємо втрату професійних оперів та й інших толкових хлопців, які як раз і тримали на привязі гопників. Ще декілька таких реформ і буде повний колапс як у 20-х роках 20 століття, коли розстріляли всіх поліцейських як ворогів революції. На черзі судді. Вигоним їх і будемо мати самосуди.А може реформатори Власенко із Ємцем та Соболєвим стануть суддями.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.