hronika.info
Общество

Парубий назвал конкретную дату решения о безвизе для Украины

Парубий назвал конкретную дату решения о безвизе для УкраиныЭта информация стала итогом встречи с президентом Европарламента Мартином Шульцем.

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий рассчитывает на утверждение комитетом Европарламента окончательной редакции решения о безвизовом режиме 29 сентября. Об этом говорится в сообщении по итогам встречи с президентом Европарламента Мартином Шульцем, опубликованном на сайте Верховной Рады, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

«Парубий сообщил, что с господином президентом были оговорены возможные сроки, когда решение о безвизовом режиме может быть принято. По его словам, президент Мартин Шульц отметил, что 29 сентября будет заседать комитет Европарламента, который должен утвердить окончательную редакцию», — говорится в тексте сообщения.

Читайте также: Парубий пообещал выбросить оккупантов из Крыма. Видео

Председатель Верховной Рады рассчитывает, что в первую сессионную неделю октября этот вопрос попадет в повестку дня Европарламента и будет поддержан. «С президентом договорились, что он сделает все возможное, чтобы вопрос безвизового режима попал в повестку дня и был поддержан Европейским парламентом. Рассчитываю, что удастся это реализовать, и надеюсь, что мы сможем стать свидетелями успешного и уже окончательного решения Европейского Парламента», — подчеркнул он.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер