hronika.info
Общество

Минобороны подтвердил: срочной службы больше не будет!

Минобороны подтвердил: срочной службы больше не будет!В пресс-службе Минобороны заявили о том, информации, которая появилась в некоторых СМИ, о переходе на контрактную форму военной службы в 2017 году является неправдивой. Осенью должен состояться последний призыв на срочную службу. Кроме всего прочего, представители Минобороны заявили о том, что уже в 2014 году в запас будет переведён последний срочник.

Пока что в оборонном ведомстве к 2017 году планируют закончить реформу армии. В Министерстве сообщают о том, что после реализации всех мер, предусмотренных в программе реформирования ВСУ на 2013-2017 гг., украинская армия полностью перейдёт на контрактную форму прохождения военной службы.

В данной программе предусмотрено значительное уменьшение количества военнослужащих: с 184 тыс. до 115 тыс. человек. Стоит обратить внимание на то, что состоится переход на новые организационные принципы ВСУ, которые после проведения реформы будут иметь межвидовой характер. Значительные изменения будут внесены и в принципы социального обеспечения военнослужащих и их семей.

В Минобороны сообщили о том, что в ближайшее время планируется также закупить новую военную технику и вооружения.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер