hronika.info
Общество

Волонтер рассказал всю правду о нынешних проблемах ВСУ

Волонтер рассказал всю правду о нынешних проблемах ВСУСитуация с обеспечением армии намного улучшилась.

Система управления украинской армией за три года войны так и не была реформирована, что являет собой ключевую проблему, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Об этом заявил волонтер и блогер Роман Синицын.

«Проблема в том, что у нас армия не реформируется. Форма – это хорошо. Берцы – это хорошо. Но система управления армией не реформируется!» – заявил он.

По словам волонтера, до сих пор все в армии держится на отдельных личностях, на офицерах, которые тянут все на себе.

«А это же – система. У нас уставы еще советского образца. Система управления. Система этой коллективной ответственности. Ничего же не изменилось! Инициатива и дальше наказуема. Людей, которые что-то хотят сделать, эта система топит. Количество штабников – каких-то полковников, майоров и генералов – реально превышает количество людей на позициях. И те люди, которые сидят в Генштабе, в штабах секторов и неизвестно чем занимаются, себе фактически придумывают какие-то занятия: приезжают в боевую часть на проверку – и раз**буют, командира за то, что у него рукомойники не одного цвета, или за то, что у него там техника неправильно поставлена или окрашена… Выискивают какие-то формальные причины — и начинается», – рассказал он.

Также Синицын посетовал на засилье бумажной волокиты в ВСУ.

«У командира роты просто невероятное количество бумажек, которые он должен вести, заполнять, собирать… Форма выдачи мыла, прикинь! И все это он должен делать. А если он этого не сделает, то приедет проверка, его вздрючат и снимут половину зарплаты, – заявил волонтер.

При этом, по его словам, ситуация с обеспечением армии намного улучшилась.

Читайте также: Волонтер рассказал всю правду о жизни на передовой

«Сейчас ни в чем нет такой страшной беды. Есть какие-то отдельные моменты. С медициной, например, до сих пор плохо. До сих пор наши девушки пакуют аптечки, медицинские рюкзаки. Но много с чем – лучше», – пояснил Синицын.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU