hronika.info
Общество

Леонид Черновецкий знатно высмеял СБУ

Леонид Черновецкий знатно высмеял СБУЭкс-мэр Киева прокомментировал последние события.

Экс-мэр Киева Леонид Черновецкий отреагировал на сообщения о том, что Украина объявила его в розыск, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

В своем Facebook он заявил, что не скрывался от правоохранительных органов, и прокуратура имеет его действительный адрес.

«Мне, как юристу, совершенно непонятно, почему меня объявляют в розыск в Украине, где я не проживаю! В Украине меня нет уже почти 6 лет и, прежде, чем объявлять меня в Украине в розыск, СБУ должна была поинтересоваться в прокуратуре и у моих адвокатов — где я нахожусь. Зачем меня искать там, где меня нет», — написал он.

Вину за произошедшее он возлагает на генпрокурора Луценко, который, по мнению Черновецкого, «забыл» сообщить СБУ о том, что он несколько раз получал официальные документы о его фактическом местопребывании.

Читайте также: Леонид Черновецкий решил попытать счастья в Грузии

«Вместо того, чтоб выполнять требования закона, прокуратура специально тянет со следствием, которое непонятно зачем остановили, чтобы не дать мне возможности защититься от надуманных и беспочвенных обвинений! Ничего, я немного подожду, рано или поздно все виновные в моем незаконном преследовании, понесут законное и строгое наказание. Я хочу ещё при жизни увидеть свою родину, очищенной от преступников в погонах, и не откажу себе в удовольствии сделать это!», — резюмировал Черновецкий.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер