hronika.info
Общество

Аваков попросил украинцев «подыграть» власти

Аваков попросил украинцев «подыграть» властиЕсли новая полиция вызовет доверие граждан, реформирование буде эффективным.

Глава МВД Арсен Аваков во время Национального экспертного форума «Украина. Стресс-тест» акцентировал внимание на том, что необходимо задекларировать ключевые параметры изменчивости общества, даже учитывая войну, которая продолжается на востоке Украины. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо, ссылаясь на пресс-службу МВД Украины.

«Окно возможностей – невелико. В рамках этого окна у людей или хватит терпения, или не хватит. И здесь тоже есть рецепт – говорить всю правду, как она есть, не думать, что здесь есть сложные материи, которые не поймет народ», – обратил внимание Арсен Аваков.

Также он ометил, что во время реформирования МВД можно все сделать очень правильно, по советам иностранных экспертов, создать идеальные законы и схемы. Но это не будет иметь результата, если новая полиция не будет пользоваться доверием у граждан и на некоторое время – презумпцией правоты полицейского.

Читайте также: Городские власти Харькова нужно менять, – Аваков

«Каждый должен начать свою работу. Власть должна меняться, а люди должны знать, что власть меняется, и нужно ей «подыграть», – подытожил Арсен Аваков.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер