hronika.info
Общество

Вкладчики «Дельта-Банка» перекрыли движение и требуют вернуть «кровные»

Вкладчики «Дельта-Банка» перекрыли движение и требуют вернуть «кровные»Обманутые вкладчики «Дельта-Банка» пикетируют в Киеве Кабинет Министров и частично перекрыли движение транспорта.

Около 150 протестующих вкладчиков банка заблокировали движение на улице Грушевского в Киеве. Пикетчики требуют национализировать банк и вернуть им их вклады. Люди вышли на проезжую часть и частично перекрыли движение по улице Грушевского, чтобы максимально привлечь внимание общественности к их проблеме.

Среди митингующих замечены люди с флагами «Союз Чернобыль Украины» — в это же время здесь проходит акция протеста ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, которые требуют пересмотреть их пенсии. Известно, что во время того, как пикетчики перекрыли улицу Грушевского, один человек был сбит легковым автомобилем. К счастью, он не пострадал.

Читайте также: Кому из вкладчиков банков-банкротов вернут «кровные»?

Правопорядок под стенами Кабинета Министров охраняют полсотни милиционеров и экипаж патрульной милиции. Известно, что еще весной ГПУ открыла производство против должностных лиц «Дельта Банка».

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU