hronika.info
Мир

Тур с риском для жизни: все «за» и «против»

Тур с риском для жизни: все «за» и «против»Устав от повседневной жизни и проблем люди бросаются во всевозможные приключения, которые устраивают себе самостоятельно. Но сейчас некоторые турфирмы заметили интерес людей к получению ярких впечатлений и взрыва адреналина, поэтому начали разрабатывать экстрим-туры по местам, где проходят военные действия или уличные протесты не прекращаются ни днём ни ночью. Многие туристы с удовольствием покупают себе путёвки в «горячие» точки мира и едут туда за приключениями, но правильно ли это?

Если смотреть с точки зрения интереса, то скорее всего каждому туристу очень понравится путешествие по «опасной» местности. В таких местах можно узнать много нового и интересного, а когда экскурсовод ещё и начнёт пугать всю группу тем, что неподалёку расположились снайперы и в любую секунду в них могут начать стрелять, тогда любители экстрима будут просто в необыкновенном шоке. В основном, такие путёвки продаются на Западе, в Украине их не так много, там даже можно выбрать тур в тюрьму, где сидят маньяки и убийцы.

Рискованные для жизни путешествия не могут завершиться трагедией, потому как всю группу туристов будут охранять местные вояки и в обиду они никого не дадут. Естественно, по самым «опасным» точкам, например, минному полю, никто водить туристов не будет, поэтому особо волноваться не стоит. Огромный минус в таком путешествии — переживания родных, которые остаются дома ждать своего родного любителя экстрима. Также, не советуется ехать в данного рода путешествия сердечникам и людям с психическими расстройствами, чтобы не усугубить и без того серьёзные проблемы со здоровьем.

Читайте также: ТОП-10 самых красивых озёр в мире

Кстати, нестабильная ситуация и протестные акции в Египте не остановили ни одного туриста, желающего съездить в страну пирамид, а в турагентствах утверждают, что спрос на путёвки в Египет вырос в несколько раз по сравнению с временем, когда там было всё спокойно.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU