hronika.info
Мир

Как подготовиться к смене часового пояса и длительному перелёту — советы опытных туристов

Как подготовиться к смене часового пояса и длительному перелёту — советы опытных туристовПутешествовать — это хорошо, но часто люди выбирают направление, где часовой пояс отличается от привычного, что может существенно повлиять на состояние самочувствия. Также, длительный перелёт способен «выбить из колеи» путешественника, поэтому перед тем, как отправляться в путь-дорожку, нужно, как следует, подготовиться. Эксперты практически уверенны, что ещё задолго до того, как собираться в отпуск за границу, стоит упорядочить все свои дела и мысли, постепенно собрать все вещи по списку, и главное — успокоиться. Спокойствие и вера в себя и свои возможности моментально уменьшают риск получить плохое настроение и испорченный отпуск, который ещё не успел толком начаться.

Советы опытных туристов по теме того, как правильно подготовить себя к перелёту и смене часового пояса:

1. Перед тем, как уезжать из дома, нужно хорошо отдохнуть и расслабиться.

2. Перелёт на Восток требует того, чтобы лечь спать перед отъездом на несколько часов раньше, чем обычно. А вот собираясь отдыхать на Западе, лягте, наоборот, позже.

3. Когда вы прилетите на место отдыха — отправляйтесь сразу в номер своего отеля и отдохните пару часов, а уже потом идите к бассейну или по городским достопримечательностям.

4. Не стоит пробовать «обмануть» свой организм специальными средствами, которые, как вам покажется, смогут помочь справиться со сменой часового пояса. На самом деле, снотворное и тонизирующие напитки вряд ли делу помогут и только навредят организму в период акклиматизации.

5. По прибытию в другую страну воздерживайтесь от серьёзных физических нагрузок, даже если без спорта вам тяжело. Нужно выдержать всего пару дней, а потом, при желании, идите в спортзал, но всё же не стоит слишком усердствовать вы ведь в отпуске.

Читайте также: Как справиться с акклиматизацией в экзотическом путешествии — рекомендации экспертов

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев