hronika.info
Мир

В ОАЭ ввели «женские дни» для посещения пляжей

В ОАЭ ввели "женские дни" для посещения пляжей Женщины крупнейшего города ОАЭ получили официальную возможность отдыхать на пляже без мужчин и сильно раскрепощенных туристов. Власти Дубаи издали указ согласно которому, на двух главных пляжах города ввели специальные «женские дни». Популярный «Аль-Мамзар» теперь каждый понедельник будет открывать свои просторы только для представительниц прекрасного пола. А на пляж «Джумейра» женщинам можно будет попасть в среду и воскресенье.

В муниципалитете города провели тщательное изучение всех предпочтений своих местных отдыхающих и решили принять соответствующее решение. Новый закон поможет местным поддерживать культуру и традиции своего народа. В мерии не забыли упомянуть, что правила могут и поменяться во время праздников или других массовых мероприятий. На данный момент первый, второй и пятый парк пляжа «Аль-Мамзар» закрыты для всех жителей города. Четвертый отвели специально для отдыха семьями, а третий будет оккупирован студентами.

Такие изменения повлекли большое количество жалоб, но большинство местных все-же рады им. При входе на все пляжи в Дубаи уже повесили соответствующие таблички с ограничениями. Многие эксперты утверждают, что такие перемены произошли из-за недавнего запрета на бикини в консервативном округе Рас аль-Хайме. На днях там приняли специальный закон, который запрещает вольным туристам носить сильно открытые купальники. Местным просто надоело отдыхать рядом с полуголыми туристами.

В ОАЭ ввели "женские дни" для посещения пляжейВ ОАЭ ввели "женские дни" для посещения пляжей

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU